6 см 8 мм? 7 см 2 мм 8 дм 2 см? 6 дм 8 см 9 м 5 дм? 9 м 5 см 400 см? 4 дм

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:40
    0
    Задание: Сравнить.

    6 см 8 мм < 7 см 2 мм

    1 см = 10 мм

    6 см 8 мм = 6*10 мм + 8 мм = 68 мм

    7 см 2 мм = 7*10 мм + 2 мм = 72 мм

    68 мм < 72 мм

    8 дм 2 см > 6 дм 8 см

    1 дм = 10 см

    8 дм 2 см = 8*10 см + 2 см = 82 см

    6 дм 8 см = 6*10 см + 8 см = 68 см

    82 см > 68 см

    9 м 5 дм > 9 м 5 см

    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    9 м 5 дм = 9*100 см+5*10 см = 950 см

    9 м 5 см = 9*100 см + 5 см = 905 см

    950 см > 905 см

    400 см > 4 дм

    1 дм = 10 см

    4 дм = 4*10 см = 40 см

    400 см > 40 см