Девочка задумала число и от пятой части этого числа отняла 12, после чего у неё получилось 18. Какое число задумала девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:41
    0
    30-12 = 18.

    30=1/5 задуманного числа

    30 х5 = 150
  2. 29 мая, 04:36
    0
    18+12=30 - это 1/5

    30 : 1/5 = 150 - вот это число