Света задумала число, умножилась его на 9 и от произведения и отняла 17. Получилось 127. Какое число задумала Света?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:41
    0
    9 х-17=127

    9 х=144

    х=144:9

    х=16

    вот решение
  2. 19 мая, 06:48
    0
    Пусть х - задуманное число.

    умножили на 9 - это 9 х.

    от произведения отняли 17 - это 9 х-17

    Составим уравнение:

    9 х-17=127

    9 х=127+17

    9 х=144

    х = 144:9

    х=16

    Проверяем: 16*9-17=127

    Ответ: Света задумала число 16.