Света задумала число умножилась его на 4 и к произведению прибавила 8 в результате она получила 60 какое число задумано

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:42
    0
    Х*4+8=60

    х*4=60-8

    х*4=52

    х=52:4

    х=13 - искомое число