А) я задумала число, 2/5 которого составляет 1/3 часть от числа 360. какое число я задумала?

б) когда от четверти задуманного числа я отняла 8, то получила 32. какое число я задумала?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:56
    0
    2/5 х=360/3

    х=48

    1/4 х=40

    х=10