Вася перемножил одну четверку и 27 девяток, а Петя - 55 троек. У кого число получилось больше? Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:27
    0
    4*9^27=4*3^27*2=4*3^57 - это первое число

    второе - 3^55

    так как у первого числа степень больше и есть (*4), то оно больше
  2. 27 ноября, 22:29
    0
    55 троек=27 девяток*3 т. к. пара троек образует девятку

    3*3=9

    54/2=27

    поэтому видно, что 4*27 девяток больше чем 3*27 девяток