Запишите в виде пропорции: 1) 5*84=12*35;

2) 4*27=3*36; 3) 7*60=15*28; 4) 9*55=45*11; 5) 6*65=13*30; 6) 4*114=19*24

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:02
    0
    1) 5/12=35/84

    2) 4/3=36/27

    3) 7/15=60/28

    4) 9/45=11/55

    5) 6/13=30/65

    6) 4/19=24/114

    Идёт умножение крест-накрест, в умножении неважен порядок, поэтому могут получится и немного другие дроби.