Задача. Вася перемножил одну четверку и 27 девяток, а Петя - 55 троек. У кого число получилось больше? Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:22
    0
    Вася: 4*9²⁷=4 * (3²) ²⁷=4*3⁵⁴

    Петя: 3⁵⁵=3*3⁵⁴.

    Число получилось больше у Васи, так как 4>3 и при умножении даст большее число.