в одном бидоне молока в 5 раз больше, чем в другом. сколько литров молока в каждом бидоне, если во втором на 17,4 л меньше, чем в первом

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:17
    0
    Пусть молока во втором бидоне - это 1 часть, тогда во втором будет 5 частей (т. к. молока в 5 раз больше)

    1) 5-1=4 (части) - разница между бидонами

    2) 17,4:4=4,35 (л) - 1 часть, т. е. во втором бидоне

    3) 5*4,35=21,75 (л) - во втором бидоне