Как решить уравнение 3,3 - (х+3/5) = 2 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:07
    0
    3.3-x-3/5=2 1/4

    33/10-3/5-x=2 1/4

    33/10-6/10-x=2 1/4

    27/10-x = 2 1/4

    -x=2 1/4 - 27/10

    -x=9/4-27/10

    -x=45/20-54/10

    -x=-9/20

    x=9/20
  2. 8 января, 07:10
    0
    Чтобы решить уравнение, нужно найти значения переменной, при которых данное уравнение имеет смысл и превращается в тождество. Для того чтобы найти х, необходимо выполнить действия:

    3,3 - 21/4 - 3/5 = 132/40 - 90/40 - 24/40 = 18/40 = 9/20 = 0,45.

    Ответ: х = 0,45