фургон рассчитан на перевозку 1000 кг. В нем стоят два холодильника по 150 кг. каждый. Можно ли перевезти в этом фургоне еще 89 контейнеров по 8 кг. каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:54
    0
    1) 1000 - (150 х2) = 700 (кг) - осталось места для груза без холодильников

    2) 89 х8=712 (кг) - надо для 89 контейнеров.

    3) 712+300=1012 (кг) - нужно грузоперевозимости

    Ответ: Нет. Нехватает ещё 12 кг.