Помогите решить задачи. 1) пачка творога весит 200 г. сколько весят 6 таких пачек. 2) в машину погрузили 58 контейнеров с молочными продуктами. каждый контейнер весит 7 кг. найди общую массу груза. 3) фургон рассчитан на перевозку 1000 кг. в нем стоят два холодильника по 150 кг каждый. можно ли перевезти в этом фургоне ещё 89 контейнеров по 8 кг каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:34
    0
    1) 200*6=1200 г или 1 кг200 г вес 6 пачек творога (1 кг=1000 г) 2) 58*7=406 кг масса груза 3) 2*150=300 кг масса 2 холодильников 89*8=712 кг масса 89 контейнеров 300+712=1012 кг масса всего груза 1012-1000=12 кг груза лишнее Ответ: Нельзя, 12 кг груза лишнее