уравнение: (1,65-0,3 х) : 0,34=4,5

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:42
    0
    умножим обе стороны на 0,34

    1,65-0,3 х=1,53

    -0,3 х=1,53-1,65

    -0,3 х=-0,12

    х=0,4
  2. 9 декабря, 09:14
    0
    (1,65-0,3 х) : 0,34=4,5

    1,65 - 0,3 х = 4,5 * 0,34

    -0,3 х = 1,53-1,65

    0,3 х = 0,12

    х = 0,12 : 0,3

    х = 0,4

    Проверка

    (1,65 - 0,3*0,4) : 0,34 = 4,5

    1,53: 0,34 = 4,5

    4,5 = 4,5