На первом складе было в 3,4 раза больше угля, чем на втором складе. Сколько угля было на каждом складе? Если на двух складах вместе было 440 тонн угля.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:24
    0
    у-на 1 складе, то ч - на 2 складе.

    Составим систему уранений:

    3,4 х=у 3,4 х=440-х 3,4 х+х=440 4,4 х=440 х=100 х=100

    х+у=440 у=440-х у=440-х у=440-х у=440-100 у=340

    Ответ: 100 тонн на 2 складе, 340 тонн на 1 складе.
  2. 6 ноября, 06:07
    0
    х-во втором

    х+3,4 х=440

    4,4 х=440

    х=440/4,4

    х=100 во втором

    3,4*100=340 в первом