Одна сторона треугольника равна 20 м, вторая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м меньше, чем вторая. Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:53
    +1
    Если вторая сторона треугольника в 4 раза больше первой, то она равна

    20 м*4=80 м

    третья сторона равна 80 м-12 м=68 м

    Периметр это сумма всех сторон значит периметр равен

    20+80+68=168 м

    дай мне лучшее решение)