Сумма двух чисел равна 38, а их разность равна 4. Чему равно их произведение

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:23
    0
    система

    х+у=38

    х-у=4

    складываем в системе

    отсюда получаем

    2 х=42

    х=21

    еслих=21, то у=38-21=17

    21*17=357

    ответ 357

    будут вопросы, пиши
  2. 12 февраля, 00:05
    0
    38/2=19 чтобы разница была 4 надо, чтобы одно число было меньше на два, а другое больше на 2. следовательно это числа 17 и 21. 17*21=357