сумма веса кошки и щенка равна 10 кг. щенок тяжелее кошки на 4 кг. найдите вес кошки.

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:15
    0
    Х - вес кошки

    х+4-вес собаки

    х + (х+4) = 10

    2 х+4=10

    2 х=6

    х=3

    3+4=7

    Ответ: 3 кг вес кошки, 7 кг вес собаки
  2. 10 октября, 09:57
    0
    Кошка-3 кг

    щенок-7 кг

    .