Подбери числа и реши задачу: Мальчик купил ... тетрадей, а девочка ... тетрадей. мальчик уплатил за свои тетради на ... к. больше чем девочка. Сколько уплатил за свою покупку мальчик и сколько девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:53
    0
    мальчик купил 3 тетради, а девочка 2 тетради. мальчик уплатил за свои тетради на 10 копеек больше чем девочка.

    1) 3-2=1 (шт) - на одну тетрадку мальчик купил больше, чем девочка.

    получается что 1 тетрадка=10 копеек

    2) 2*10=20 (к) - потратила девочка на тетради.

    3) 3*10=30 (к)

    Ответ: 20 копеек-потратила девочка;

    30 копеек-потратил мальчик