Мальчик Купил 12 тетрадей А девочка 16 тетрадей девочка уплатила за свои тетради на 336 руб. больше Сколько уплатил за свою покупку мальчик и сколько девочка

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:27
    0
    16 х-12 х=336

    4*=336

    х=336/4

    х=84-цена 1 тетр.

    84*12=1008 заплатил мальчик

    1008+336=1344 девочка
  2. 22 марта, 08:25
    0
    16-12=4

    4 тетр.=336 руб.

    Мальчик заплатил 2688 руб.

    Девочка заплатила 3024 руб.