Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дециметров что составило четвертую часть всего пути до земли Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:40
    0
    Какое расстояние до земли?

    3:1*4=12 (дм) - расстояние до земли

    Сколько осталось проползти? (длина ствола)

    1) 3:1*4=12 (дм) - расстояние до земли

    2) 12-3=9 (дм) - осталось