Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дм, что составило четвёртую часть всего пути до земли поставь вопрос и решил задачу

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:16
    0
    1) 3*4=12 (дм) - весь путь гусеницы

    2) 12-3=9 (дм) - ост. проползти гусеницы

    Ответ: 9 дм. ост. проползти гусеницы