Периметр прямоугольника 54 см, основание на 5 больше высоты. найдите большую сторону прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:30
    0
    х-высота

    х+5 - основание

    (х+х+5) * 2=54

    2 х+5=27

    2 х=22

    х=11 см высота

    11+5=16 см основание