Ширина прямоугольника на 9 см меньше длины, а площадь равна 90 см в квадрате. Найди стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:02
    0
    Х-ширина

    х (х+9) = 90

    х^2+9 х-90=0

    D = 81+360=441

    x1 = (-9-21) / 2=-15-не действительный корень

    х2 = (21-9) / 2=6 см-ширина

    9+6=15 см-длина