Сумма двух чисел равно1032, одно из них в 5 раз больше другого. что за число?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:32
    0
    х - первое число

    5 х - второе

    5 х+х=1032

    6 х=1032

    х=1032/6=172

    второе=172*5=860
  2. 2 ноября, 22:55
    0
    Пусть первое число будет-Х, тогда второе-5 Х Х+5 Х=1032 6 Х=1032 Х=172-первое число 5*172=860-второе число