В двух мешках 115 кг моркови. когда из одного мешка достали 25 кг, то в обоих мешках моркови стало поровну. сколько кг моркови было в каждом мешке первончально?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:30
    0
    1) (115-25) : 2=45. 2) 45+25=70 (кг) моркови было изначально в первом мешке, 45 (кг) моркови было во втором мешке.
  2. 24 октября, 10:33
    0
    x + y = 115

    x - 25 = y + 25

    x + y = 115

    x - y = 50

    x + y + x - y = 115 + 50

    2x = 165 / : 2

    x = 82,5 - мешкa 1

    x + y = 115

    y = 115 - 82,5

    y = 32,5 - мешкa 2

    Справдзение

    82,5 + 32,5 = 115

    115 = 115