найти площадь прямоугольника. если его длина на 5 см дольше ширины. а половина периметра равна 19 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:13
    0
    х+х+5=19

    2 х=19-5

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 см-ширина.

    х+5=7+5=12 см-длина.
  2. 28 ноября, 08:34
    0
    P=19*2=38

    x - ширина

    2x+2 * (x+5) = 38

    2x+2x+10=38

    4x=28x=7 - ширина

    7+5=12 - длина

    S=7*12=84 см2