Задача 4 класса, помогите! ПЕриметр 1 ого прямоугольника 26 см, 2 ого на 18 см больше. Длины этих фигур одинаковы. Найди площади прямоугольников, если ширина 2 ого 10 см? На сколько площадь одного прямоугольника больше площади другово?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:01
    0
    26+18=44 см периметр второго

    Р = (а+в) * 2, тогда а=Р: 2-в это длина, т. к. ширина второго 10 находим его длину

    44:2-10=22-10=12 см длина второго и первого по условию одинаковые

    12*10=120 см2 площадь второго

    находим ширину первого

    26:2-12=1 см ширина первого

    1*12=12 см2 площадь первого

    120-12=108 см2

    ответ площади 1-12 см2, 2-120 см2, разница 108 см2