упростите выражения; а) 4 х-5+1,5+2 б) 8 х - (3 х+5) + (2 х-9) в) 5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5) г) 2,3 х - (2,3 х+0,5) - 0,2 (5 х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:39
    0
    а) 4 х-5+1,5+2=4 х-1,5

    б) 8 х - (3 х+5) + (2 х-9) = 8 х-3 х-5+2 х-9=7 х-14

    в) 5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5) = 5 х-0,2-14 х-10,5=-9 х-12,5

    г) 2,3 х - (2,3 х+0,5) - 0,2 (5 х-3) = - х+0,1
  2. 30 октября, 01:10
    0
    А) 4 х-1,5

    Б) 7 х-14

    В) - 9 х - 12,5

    Г) - х - 1,1

    Вот. Считала в уме. Могла где-то ошибиться.