Вкоробке 42 карандаша. Сколько карандашей каждого цвета, если зелёных и жёлтых 35 карандашей, а жёлтых и красных 28 карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:15
    0
    1) 42-35=7 кар - красных

    2) 42-28=14 кар. - зеленых

    3) 42 - (7+14) = 21 кар. - жёлтых

    Ответ: 7 кар; 14 кар; 21 кар.