Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,5 ч против течения. Какой общий путь прошёл теплоход, если его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:23
    0
    Скорость по течению - (22+3) км/ч, скорость против течения - (22-3) км/ч.

    1) 25*2,5=62,5 (км) прошел теплоход по течению реки.

    2) 19*3,5=66,5 (км) прошел теплоход против течения реки.

    3) 62,5+66,5=129 (км)

    Ответ: теплоход прошел всего 129 км.
  2. 13 сентября, 01:36
    0
    1) 22+3=25 км/ч-скорость теплохода по течению

    2) 25*2.5=62,5 км-по течения

    3) 22-3=19 км/ч-скорость теплохода против течения реки

    4) 19*3,5=66,5 км-против течения реки

    5) 62.5+66.5=129 км-общий путь