Сын на 23 года младше матери, а его мать на 5 лет младше его отца. Сколько лет каждому, если вместе им 87?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:46
    0
    X - возраст мамы, (Х-23) - возраст сына, (Х+5) - возраст отца

    Х + Х - 23 + Х + 5=87

    3 Х=105

    Х=35 - возраст мамы

    Возраст отца = 35+5=40

    Возраст сына = 35-23 = 12
  2. 14 июля, 16:55
    0
    х лет сыну, х+23 маме, х+28 отцу

    х+х+23+х+28=87

    3 х+51=87

    3 х=36

    х=12 сыну

    12+23=35 маме

    35+5=40 папе