Найдите число, если три четвертых (дробь) его равно 12

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:25
    0
    3/4 х = 12

    х = 12 : 3/4

    х = 16
  2. 23 ноября, 08:20
    0
    пусть число х, тогда

    3/4 х=12

    х=12:3/4

    х=12*4/3

    х=16 искомое число