Помогите решить задачу (распишите по действиям) :

Масса слона в три раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:21
    0
    Пусть масса носорога х т, тогда, масса слона 3 х т. По усл задачи сост уравнение:

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2 т масса носорога

    2*3=6 т масса слона

    как-то так
  2. 19 мая, 03:43
    0
    х-масса носорога

    3 х-масса слона

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2 т масса носорога

    3*2=6 т масса слона