Взяли 6 чстей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Груш и слив вместе-2 кг400 г. Какова общая масса всех фруктов.

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:38
    0
    Груш + слив = 5 + 3 = 8 частей

    2400 / 8 = 300 - одна часть

    6 * 300 = 1800 яблок

    5 * 300 = 1500 груш

    3 * 300 = 900 слив

    1800 + 1500 + 900 = 4200
  2. 18 декабря, 19:48
    0
    2400:8=300 гр - 1 часть всего 14 частей

    14*300=4200 гр