Два компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш. и 3 части. слив. груш. и слив. вместе. было 2 кг400 г. какова. была. общая. масса. всех. фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:30
    0
    5+3=8 частей - груш и слив вместе

    2 кг400 г=2400 г

    2400:8=300 г - вес одной части

    300*6=1800 г - вес яблок

    300*5=1500 г - вес груш

    300*3=900 г - вес слив

    1800+1500+900=4200 г=4 кг200 г - масса всех фруктов
  2. 7 февраля, 05:42
    0
    1) 5+3=8 ч

    2) 2400:8=300 г

    3) 300*3=900 г

    4) 300*5=1500 г

    5) 300*6=1800 г

    6) 1800+1500+900=4200 г

    Ответ: 4200 г