Помогите решить задачу! Лена летом прочитала в 2 раза меньше книг, чем Саша, но в 3 раза больше, чем Федор.

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:02
    0
    Пусть х - кол-во книг. прочитанных федором, тогда, кол-во книг, прочитанных Леной=2 х, а кол-во книг, прочитанных сашей=2 хумножить на 3=6 х, всего они прочитали х+2 х+6 х книг (=9 х книг)

    дальше сост. уравнение
  2. 12 октября, 10:26
    0
    2*3=6 (раз)

    Значит Саша прочитал в 6 раз книг больше, чем Федор.