Собственная скорость парохода равна 32,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Найти скорость парохода против течения и его скорость по течению.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:14
    0
    Пароход - 32,6 км/ч

    Река - 1,8 км/ч

    V парохода по течению-?

    V парохода против течения-?

    Решение

    1). 32,6+1,8=34,4 (км/ч) - V парохода по течению;

    2). 32,6-1,8=30,8 (км/ч) - V парохода против течения.

    Ответ: 34,4 км/ч, 30,8 км/ч.
  2. 14 декабря, 10:39
    0
    32,6+1,8=34,4 км/ч скорость по течению

    32,6-1,8=30,8 км/ч скорость против течения