а) 22.2:37/7-15/5. б) (29/4-115/18) * 7,2+2,8.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:51
    0
    a) 22.2:37/7-15/5=0.6/7-3 = (0,6-21) / 7=20,4/7=204/70=29 1/7 (здесь двадцать девять целых одна седьмая)

    б) (29/4-115/18) * 7,2+2,8. = ((261-230) / 36) * 7,2+2,8 = (31/36) * 7,2+2,8=6,2+2,8=9