среднее арифметическое трех чисел равно 16.2. Найдите эти числа, если известно, что второе число на 5.6 меньше первого и в 3 раза меньше третьего.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:24
    0
    Пусть второе число-х

    Тогда первое число - х+5,6

    А третье число - 3 х

    (х+х+5,6+3 х) : 3=16,2

    5 х+5,6=48,6

    5 х=43

    х=8,6 - второе число

    8,6+5,6=14,2 - первое число

    8,6*3=25,8 - третье число