Упростить использ форм сокр умножения (2+5 х) (5 х-2) - (4 х-1) во 2 степини

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:12
    0
    (2+5 х) (5 х-2) = (5 х+2) (5 х-2) = 25 х²-4

    (4 х-1) ²=16 х²-8 х+1

    25 х²-4-16 х²+8 х-1=9 х²+8 х-5