За 8 месяцев рабочий выполнил 96% годового плана. Сколько процентов годового плана выполнит рабочий за 12 месяцев, если будет работать с той же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:04
    0
    96/8=12 % плана выполняет рабочий в месяц

    12*12=144% плана выполнит за год
  2. 1 ноября, 01:56
    0
    8 месяцев-96%

    12 месяцев-х%

    8*х=96*12

    8 х=1152

    х=1152/8

    х=144%

    ответ: 144%