Сумма 1/5 и 2/5 частей числа равна 12. Чему будет равна сумма 1/10 и 3/100 частей этого числа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:39
    0
    1/5 х+2/5 х=12

    3/5 х=12

    1/5 х=4

    х=20

    1/10 от 20=2

    1/100 от 20=0,2

    3/100 от 20=0,6

    0,6+2=2,6