1) в книге 120 страниц. В первый день девочка прочитала 1/10 всей книги, а во второй день 3/4 того что в первый день. Сколько страниц книги девочка прочитала во второй день? 2) Реши уравнения х: 500=25, х-500=25, х+25=500

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:54
    0
    120:10*1=12 в первый день

    12:4*3=9 во второй день

    ответ: 9 страниц причитана во второй день.

    х: 500=25

    500*25=х

    х=12500

    х-500=25

    х=500+25

    х=525

    х+25=500

    х=500-25

    х=475