В книге 120 страниц. В первый день девочка прочитала одну десятую всей книги, а во второй день - три четвёртых того, что в первый день. Сколько страниц книги девочка прочитала во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 22:27
    0
    120*1/10=12

    12*3/4=9

    Ответ девочка прочитала 9 страниц книги во второй день
  2. 20 июля, 23:11
    0
    1) 120*1/10=12 (страниц девочка прочитала в первый день) ;

    2) 12*3/4=9 (страниц девочка прочитала во второй день).

    Ответ: 9 страниц книги прочитала во второй день.