из молока можно получить около10% творога. Найдите массу творога, которую можно получить из 1 ведра молока если ведро вмещает 12,3 кг молока

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:25
    0
    12,3:10=1,23 (кг) творога получится из 12,3 кг молока
  2. 10 января, 06:14
    0
    в 1 кг=1000 грамм

    находим 1%

    тоесть 12300/100=123 грамма

    находим массу творога 123*10=1230 грамм=1 кг230 грамм