Из молока можно получить около 14% творога. Найдите массу творога которую можно получить из 35 кг. молока? Сколько сделали пачек творога если в каждой пачке 100 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:43
    0
    35 кг - 100%

    х ка - 14%

    35*14/100=4,9 (кг творога получилось)

    4,9 кг = 4900 г

    4900/100=49 (пачек)