Два автобуса одновременно отправляются с одной площади по маршрутам (разным). У одного рейс туда и обратно - 48 минут, у другого 1,12 минут. Через сколько времени автобусы опять встретятся на площади?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:29
    0
    Если в условии задачи 1,12 мин - это 1 ч12 мин, то

    1 ч12 мин=72 мин

    48/72=2/3

    48*3=72*2

    144=144

    144 мин=2 ч24 мин

    Ответ: автобусы встретятся через 2 часа24 мин