Дети шли в походе 2 ч. со скоростью 4 км/ч и 4 ч. со скоростью 3 км/ч. какой путь прошли дети?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:01
    0
    1) 2 ч*4 км/ч=8 км - прошли дети за 2 часа.

    2) 4 ч*3 км/ч=12 км - прошли дети за 4 часа

    3) 12+8=20 км-весь путь

    Ответ: они прошли 20 км.
  2. 5 декабря, 18:06
    0
    1) 4 км/ч * 2 ч=8 км

    2) 4 ч*3 км/ч=12 км

    3) 8 км+12 км=20 км

    Ответ: дети прошли 20 км