Два автобуса одновременно отправляются от одной площади по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 15 мин., а у другого 20 мин ... Найди время, через которое автобусы снова встретятся на этой площади?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:50
    0
    15+15+15+15=60 минут

    20+20+20=60 минут

    Ответ через 60 минут
  2. 5 марта, 17:00
    0
    1 ч12 мин=72 мин

    48/72=2/3

    48*3=72*2

    144=144

    144 мин=2 ч24 мин

    Ответ: автобусы встретятся через 2 часа24 мин