Два автобуса одновременно отправляются от одной площади по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 42 мин., а у другого 48 мин ... Определи время, через которое автобусы снова встретятся на этой площади?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:05
    +1
    Ищем наименьшее общее кратное

    42=2*3*7

    48=2*2*2*2*3

    2*2*2*2*3*7=336 мин=336/60=5 ч 36 мин